El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union SuppliesEU-funded

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA

Buyer: LIBERA UNIVERSITA' DELLA SICILIA CENTRALE KORE

Published
27 June 2025
Estimated value
€1,149,444
Place of performance
Enna, ITG16
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00416198-2025
Reference
41838d7d-ee35-4a32-a024-5a660653c8f0
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO FORNITURA, INSTALLAZIONE, CONFIGURAZIONE E POSA IN OPERA DI APPARECCHIATURE INFORMATICHE PER UNA NUOVA INFRASTRUTTURA PER WORKLOAD A.I. E GENERATIVE A.I., NELL’AMBITO DEL PROGETTO DI RICERCA DARE Digital Lifelong Prevention – Codice identificativo: PNC0000002 –Ammesso a finanziamento con D.D. MUR prot. n. 0001985 del 09.12.2022 – CUP: B53C22006310001. Avviso MUR pubblicato con Decreto Direttoriale n. 931 del 06/06/2022 – “Avviso per la concessione di finanziamenti destinati ad Iniziative di ricerca per tecnologie e percorsi innovativi in ambito sanitario e assistenziale”. CUP: B53C22006310001 – CIG B6587701B7 PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO FORNITURA, INSTALLAZIONE, CONFIGURAZIONE E POSA IN OPERA DI APPARECCHIATURE INFORMATICHE PER UNA NUOVA INFRASTRUTTURA PER WORKLOAD A.I. E GENERATIVE A.I., NELL’AMBITO DEL PROGETTO DI RICERCA DARE Digital Lifelong Prevention – Codice identificativo: PNC0000002 –Ammesso a finanziamento con D.D. MUR prot. n. 0001985 del 09.12.2022 – CUP: B53C220063…

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Sistemi Hardware & Software S.p.A. €1,138,070

Official publications