Procedura aperta servizio copertura assicurativa RC Patrimoniale
Buyer: ATS della Città Metropolitana di Milano
- Published
- 30 September 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €847,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00637826-2025
- Reference
- c311fb32-3f93-412c-80d4-5004cf69ad9f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DEL RISCHIO RESPONSABILITA’ CIVILE PATRIMONIALE, IN UNIONE D’ACQUISTO TRA L’ATS DELLA CITTÀ METROPOLITANA DI MILANO (CAPOFILA) E LE AA.TT.SS. DI BERGAMO, PAVIA, MONTAGNA E VAL PADANA PER UN PERIODO DI 36 MESI
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - ATS Milano | 66510000 Servicios de seguros | €350,000 |
| 2 | Lotto 2 - ATS Bergamo | 66510000 Servicios de seguros | €122,500 |
| 3 | Lotto 3 - ATS Pavia | 66510000 Servicios de seguros | €112,000 |
| 4 | Lotto 4 - ATS Montagna | 66510000 Servicios de seguros | €122,500 |
| 5 | Lotto 5 - ATS Val Padana | 66510000 Servicios de seguros | €140,000 |
Official publications
- TED · 00637826-2025 · 30 September 2025
- OJS · 187/2025 · 30 September 2025
Other tenders from ATS della Città Metropolitana di Milano
- AVVISO VOLONTARIO PER LA TRASPARENZA PREVENTIVA E CONTESTUALE INDAGINE DI MERCATO, AI SENSI DELL’ART. 76 COMMA 2 LETT. B) DEL D. LGS. N.…
- Avviso volontario per la trasparenza preventiva e contestuale indagine di mercato per la fornitura triennale di prodotti consumabili e…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE (DPI), ABBIGLIAMENTO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., PER IL SERVIZIO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N.2 ICP-MS -…
- fornitura di gas tecnici comprese le verifiche periodiche e di manutenzioni di sicurezza degli impianti di stoccaggio e della rete di…
- PROCEDURA APERTA IN UNIONE D'ACQUISTO PER L’ACQUISIZIONE DI UN SISTEMA INFORMATIVO E RELATIVI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE IN CAPO…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CATTURA, TRASPORTO DI…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL CANILE SANITARIO,…
- PROCEDURA APERTA PER L’ACQUISIZIONE DI UN SISTEMA INFORMATIVO E RELATIVI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE IN CAPO AI DIPARTIMENTI…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE HARDWARE E SOFTWARE…