El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta servizi assicurativi n. 5 lotti

Buyer: Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti

Published
17 March 2025
Submission deadline
15 April 2025, 11:00
Estimated value
€4,180,400
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00171517-2025
Reference
2dcb9670-0f68-43d8-b4f7-aa7ddb4b014c
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI A FAVORE DELLA PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO, SUDDIVISA IN CINQUE LOTTI: 1) ALL RISKS PROPERTY; 2) ALL RISKS OPERE D’ARTE; 3) KASKO DIPENDENTI E MEMBRI; DELLA GIUNTA PROVINCIALE; 4) RESPONSABILITA’ CIVILE PATRIMONIALE ENTE; 5) INFORTUNI CATEGORIE VARIE.

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto n° 1 - ALL RISKS PROPERTY
ITH20
66515200 Servicios de seguros de cosas €2,100,000
2 Lotto n° 2 - ALL RISKS OPERE D'ARTE
ITH20
66515000 Servicios de seguros de daños €284,900
3 Lotto n° 3 - KASKO DIPENDENTI E MEMBRI DELLA GIUNTA PROVINCIALE
ITH20
66514110 Servicios de seguros de automóviles €227,500
4 Lotto n° 4 - RESPONSABILITA' CIVILE PATRIMONIALE ENTE
ITH20
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil €255,500
5 Lotto n° 5 - INFORTUNI CATEGORIE VARIE
ITH20
66512100 Servicios de seguros de accidentes €1,312,500

Award criteria

Official publications

Other tenders from Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti