Procedura aperta relativa la FORNITURA DI APPARECCHIATURE RELATIVE AL PROGRAMMA SALUTE,AMBIENTE, BIODIVERSIT E CLIMA(ART.1,COMMA 2, LETTERA E),PUNTO 1),DEL D.L.59/2021)- suddivisa in venti lotti
Buyer: U.O.C. PROVVEDITORATO
- Published
- 24 January 2025
- Submission deadline
- 26 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €319,850
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00050933-2025
- Reference
- 2a19a78a-a791-4ee7-a029-bcbd0e69bd7b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432000Aparatos de análisis
Description
Procedura aperta relativa la FORNITURA DI APPARECCHIATURE RELATIVE AL PROGRAMMA SALUTE,AMBIENTE, BIODIVERSIT E CLIMA(ART.1,COMMA 2, LETTERA E),PUNTO 1),DEL D.L.59/2021)- suddivisa in venti lotti
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Miller a sfere per estrazione da fase solida | 38432000 Aparatos de análisis | €10,000 |
| 2 | Software di laboratorio applicativo (PEAKS Xpro) | 38432000 Aparatos de análisis | €10,000 |
| 3 | Termoblocco riscaldato e basculante, con accessori vari | 38432000 Aparatos de análisis | €6,000 |
| 4 | estrattore per quechers con quechers | 38432000 Aparatos de análisis | €5,000 |
| 5 | Software di laboratorio applicativo (MASCOT) | 38432000 Aparatos de análisis | €5,000 |
| 6 | software di laboratorio applicativo (gpmaw) | 38432000 Aparatos de análisis | €500 |
| 7 | Fluorimetro Qubit | 38432000 Aparatos de análisis | €5,000 |
| 8 | Dispositivo di lavoro e sicurezza | 38432000 Aparatos de análisis | €25,000 |
| 9 | SpeedVac vacuum concentrators | 38432000 Aparatos de análisis | €25,000 |
| 10 | Accessori per completamento flusso indagini analitica | 38432000 Aparatos de análisis | €18,000 |
| 11 | bilancia micro con tavolo (range indicativo 120 g - 0.1 mg) | 38432000 Aparatos de análisis | €5,000 |
| 12 | ph metro con accessori e soluzioni test | 38432000 Aparatos de análisis | €2,000 |
| 13 | bilancia analitica (range indicativo 300 g - 1 mg) | 38432000 Aparatos de análisis | €1,500 |
| 14 | termo agitatore magnetico con sonda | 38432000 Aparatos de análisis | €750 |
| 15 | dispositivo per trattamento campione | 38432000 Aparatos de análisis | €1,600 |
| 16 | turrax omogenizzatore da laboratorio | 38432000 Aparatos de análisis | €1,500 |
| 17 | Liofilizzatore ad alta produttivitÃÃÃÃÂ | 38432000 Aparatos de análisis | €90,000 |
| 18 | Mineralizzatore a microonde | 38432000 Aparatos de análisis | €70,000 |
| 19 | Gruppi di continuitÃÃÃÃÂ | 38432000 Aparatos de análisis | €30,000 |
| 20 | Spettrofotometro Nanodrop | 38432000 Aparatos de análisis | €8,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00050933-2025 · 24 January 2025
- OJS · 17/2025 · 24 January 2025