PROCEDURA APERTA PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030.
Buyer: UNIONE DELLE ALPI OROBIE BRESCIANE
- Published
- 9 October 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 09:00
- Estimated value
- €720,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00662153-2025
- Reference
- 1a548c17-cb9a-4c52-8c37-0d788117af80
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Description
PROCEDURA APERTA PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030. Tratto Edolo-Corteno e frazione Lombro. | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €143,000 |
| 2 | SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030. Tratto centro storico della frazione Santicolo. | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €49,500 |
| 3 | SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030. Tratto delle frazioni di Galleno, S. Antonio, località Les e Campagnola, Megno e Doverio. | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €143,000 |
| 4 | SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030. Tratto frazioni Piazza, Pisogneto, Ronco. | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €137,500 |
| 5 | SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030. Tratto sedi stradali, aree e marciapiedi frazione S. Pietro. | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €209,000 |
| 6 | SERVIZIO NEVE IN COMUNE DI CORTENO GOLGI (BS) PER LE STAGIONI INVERNALI 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029, 2029-2030. Tratto marciapiedi lungo la S.S. 39 in razione S. Pietro. | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €38,500 |
Official publications
- TED · 00662153-2025 · 9 October 2025
- OJS · 194/2025 · 9 October 2025