PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI STRUMENTI E REAGENTI PER LA RICERCA NON INVASIVA DEL DNA FETALE LIBERO CIRCOLANTE NEL SANGUE MATERNO MEDIANTE TECNOLOGIA NEXT GENERATION SEQUENCING (NGS)
Buyer: Azienda Ospedale-UniversitàPadova
- Published
- 25 August 2025
- Submission deadline
- 21 October 2025, 11:00
- Estimated value
- €10,168,686
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00553198-2025
- Reference
- 74da250f-8e66-4924-aab7-ce1853efed5b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI STRUMENTI E REAGENTI PER LA RICERCA NON INVASIVA DEL DNA FETALE LIBERO CIRCOLANTE NEL SANGUE MATERNO MEDIANTE TECNOLOGIA NEXT GENERATION SEQUENCING (NGS)
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura in noleggio e servizio di assistenza tecnica per una piattaforma analitica di sequenziamento | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €1,017,902 |
| 2 | Kit per la ricerca non invasiva del DNA fetale libero circolante nel sangue materno | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €8,710,834 |
| 3 | Piattaforma robotizzata | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €392,364 |
| 4 | Centrifuga LOTTO 4 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €19,828 |
| 5 | Centrifuga LOTTO 5 | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €27,758 |
Award criteria
- Price — MINOR PREZZO
Official publications
- TED · 00553198-2025 · 25 August 2025
- OJS · 161/2025 · 25 August 2025