Procedura aperta per la fornitura di matrici e sostituti dermici
Buyer: ASL 4 - TERAMO
- Published
- 6 January 2025
- Submission deadline
- 14 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,626,305
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00004536-2025
- Reference
- edcadf6a-fd49-448c-9ba1-bb78aa34f78a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di accordi quadro per la fornitura di matrici dermiche e sostituti dermici per le esigenze della ASL di Teramo
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Matrici dermiche di collagene di derivazione porcina, non cross linkate, dello spessore compreso almeno tra 0.5 e 0.8 mm., in stato asciutto da reidratare, in forma piatta. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €76,320 |
| 2 | Matrici dermiche di collagene di derivazione porcina, non cross linkate, dello spessore compreso almeno tra 0.5 e 0.8 mm., in stato asciutto da reidratare, in forma 3D per definizione solco e ptosi. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,800 |
| 3 | Matrici dermiche di derivazione porcina, di spessore 0,6 mm., priva di conservanti e agenti cross-linked, in stato asciutto da reidratare, per la copertura completa dell'impianto mammario con posizionamento pre-pettorale, da sagomare. Misura unica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €152,640 |
| 4 | Matrici dermiche di derivazione fetale e neonatale bovina, non cross linkate, di spessore compreso tra 0. 5 e 4 mm., in stato secco da reidratare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €381,600 |
| 5 | Matrici dermiche di derivazione equina (estrema sottigliezza), non cross linkate, di spessore estremamente sottile (almeno 0,4/0,5 mm) asciutte da reidratare, 16x10 ca. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,160 |
| 6 | Matrici dermiche di derivazione porcina, priva di conservanti e agenti cross-link, appositamente progettata per l’impianto prepettorale, da reidratare; già sagomata, con forma a cupola di sfera con base piana; tre misure di larghezza: | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €424,000 |
| 7 | Matrici sintetiche in polipropilene titanizzato per la ricostruzione mammaria sotto e prepettorale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,700 |
| 8 | Matrice biologica rigenerativa di collagene nativo bovino ed elastina naturale, a struttura continua, pronta all’uso per interventi in tempo unico o in 2 tempi, forma liscia spessore 1mm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,525 |
| 9 | Matrice biologica rigenerativa di collagene nativo bovino ed elastina naturale, a struttura continua, pronta all’uso per interventi in tempo unico o in 2 tempi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,050 |
| 10 | Matrice biologica rigenerativa di collagene bovino e glicosaminoglicani, con o senza membrana di silicone, pronta all’uso, per interventi in un tempo unico o in due tempi, doppio strato con silicone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €142,040 |
| 11 | Matrice biologica di pelle di pesce intatta decellularizzata sviluppata per la gestione di ferite croniche. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,260 |
| 12 | Sostituti cutanei di varia origine (alloplastici, sintetici, di varia origine), pronti all’uso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,450 |
| 13 | Sostituto dermico per lesioni piane irregolari e/o cavitarie, di origine porcina, in polvere, con versatilità di utilizzo (polvere o composto riempitivo, di varie misure | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,960 |
| 14 | Matrice fluida di collagene ricombinante di tipo 1 di origine vegetale e idrossipropilmetil cellulosa, per lesioni cavitarieMisura unica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,960 |
| 15 | Guida neurale in collagene di tipo 1 per ricostruzione dei nervi spessore 5 mm e lunghezza 4 cm (con disponibilità di altre misure) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €89,040 |
| 16 | Scaffold di derivazione urinaria porcina sotto forma di fogli da 3 e 6 strati per il rimodellamento dermico della matrice extracellulare, misura 7x10 mm con disponibilità di altre misure | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00004536-2025 · 6 January 2025
- OJS · 3/2025 · 6 January 2025