Procedura aperta per la fornitura di materiale di consumo odontoiatrico e ortodontico - edizione II
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 30 January 2025
- Submission deadline
- 10 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,214,795
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00066159-2025
- Reference
- 368b4ecc-876b-473e-8099-ad77c4225eed
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara a procedura aperta europea per l’appalto della fornitura di materiale di consumo odontoiatrico e ortodontico - edizione II.
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Attacchi tubi e bande secondo la tecnica MBT (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €647,920 |
| 2 | Attacchi tubi e bande secondo la prescrizione Edgwise, Ricketts (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €126,000 |
| 3 | Archi secondo prescrizione MBT e dispositivi intraorali (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €169,789 |
| 4 | Materiale per fotografia, legature e materiali elastici (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,457 |
| 5 | Catenelle elastiche, molle in bobine e in Nichel-Titanio (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,493 |
| 6 | Materiale per incollaggio (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,501 |
| 7 | Dispositivi extraorali (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,123 |
| 8 | Materiale Monouso (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,043 |
| 9 | Apribocca, monouso per conservativa e materiale per profilassi (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,791 |
| 10 | Monouso 2 (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €175,978 |
| 11 | Materiale da rifinitura (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,134 |
| 12 | Aghi (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,808 |
| 13 | Materiale radiografico (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,008 |
| 14 | Cementi (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,431 |
| 15 | Sottofondi (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,061 |
| 16 | Materiale da impronta (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,378 |
| 17 | Rilevazione impronta e masticazione (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €119,780 |
| 18 | Adesivi e compositi (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €739,200 |
| 19 | Matrici e diga (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,510 |
| 20 | Perni e cementi endodontici (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €26,669 |
| 21 | Trattamento del canale e strumenti endodontici (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €225,132 |
| 22 | Strumenti endodontici in niti (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,150 |
| 23 | Frese autoclavabili (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,283,246 |
| 24 | Sterilizzazione (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,210 |
| 25 | Materiali vari (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,984 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00066159-2025 · 30 January 2025
- OJS · 21/2025 · 30 January 2025