PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE ELETTROMEDICALI, DIVISA IN DUE LOTTI: LOTTO 1 -COLONNE LAPAROSCOPICHE PER APPLICAZIONI CHIRURGICHE GENERALI E PEDIATRICHE. LOTTO 2 -ISTEROSCOPICA PER APPLICAZIONI DI CHIRURGIA GINECOLOGICA
Buyer: ARNAS GARIBALDI
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 28 January 2026, 13:00
- Estimated value
- €624,000
- Place of performance
- CATANIA (CT), ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00841455-2025
- Reference
- 5ca67a45-0a11-46b1-b279-99fb951685ca
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE ELETTROMEDICALI, DIVISA IN DUE LOTTI: LOTTO 1 -COLONNE LAPAROSCOPICHE PER APPLICAZIONI CHIRURGICHE GENERALI E PEDIATRICHE. LOTTO 2 -ISTEROSCOPICA PER APPLICAZIONI DI CHIRURGIA GINECOLOGICA
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura ed installazione, inclusi i servizi accessori, di n. 2 Colonne Laparoscopiche per applicazioni di chirurgia generale e chirurgia pediatrica | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €480,000 |
| 2 | Fornitura ed installazione, inclusi i servizi accessori, di n. 1 Colonna Isteroscopica per applicazioni di chirurgia ginecologica | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €144,000 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA - IMPORTO COMPLESSIVO OFFERTO IN EURO
Official publications
- TED · 00841455-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025