PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE DEL GAS METANO NEL COMUNE DI VOGHERA - DURATA 36 MESI, CON EVENTUALE PROROGA DI ULTERIORI 6 MESI
Buyer: ASM Voghera S.p.A.
- Published
- 6 August 2025
- Submission deadline
- 17 September 2025, 18:00
- Estimated value
- €813,023
- Place of performance
- VOGHERA VOGHERA (PV), ITC48
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00516189-2025
- Reference
- 16d645c4-abe1-4a23-8b7b-ac780735b074
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
Description
PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI LAVORI DI MANUTENZIONE DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE DEL GAS METANO NEL COMUNE DI VOGHERA - DURATA 36 MESI, CON EVENTUALE PROROGA DI ULTERIORI 6 MESI
Award criteria
- Quality — T.1 Eventuali proposte migliorative e/o integrative
- Quality — T.2 Metodologie tecnico operative adottate secondo il principio DNSH
- Quality — T.3 Struttura logistica e operativa nelle vicinanze della zona di espletamento del servizio
- Quality — T.4 Organico dell'impresa e numero, mansioni e titoli professionali degli addetti al servizio e degli incaricati al controllo qualità e sicurezza
- Quality — T.5 Sistemi e misure di sicurezza adottate, previsti dalla normativa vigente: possesso di Certificazione di sicurezza ISO 45000
- Quality — T.6 Procedure per l'applicazione di misure correttive in caso di malfunzionamenti
- Price — busta economica
Official publications
- TED · 00516189-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025