PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UNICO FORNITORE PER LA FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO PER IL CENTRO DIALISI OCCORRENTE ALL'AOU AL, ASL AL E ASL AT
Buyer: AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA SS ANTONIO E BIAGIO E CESARE ARRIGO DI ALESSANDRIA
- Published
- 15 May 2025
- Submission deadline
- 30 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €771,526
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00313682-2025
- Reference
- 7f0564c4-0f78-4224-b1f2-acd8c0932708
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33181520Productos consumibles para diálisis renal
Description
PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UNICO FORNITORE PER LA FORNITURA DI MATERIALE DI CONSUMO PER IL CENTRO DIALISI OCCORRENTE ALL'AOU AL, ASL AL E ASL AT
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Set di materiale sterile monouso per operazioni di inizio e conclusione della circolazione extracorporea | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €150,000 |
| 2 | Kit di medicazione in emodialisi per FAV | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €33,750 |
| 3 | Kit monouso sterile di attacco/stacco CVC in confezione separata attacco/stacco | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €175,375 |
| 4 | Kit monouso di attacco per CVC e Kit monouso di stacco per CVC | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €107,500 |
| 5 | Kit di fissaggio cutaneo di CVC | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €13,300 |
| 6 | Tasca di protezione impermeabile del CVC, per effettuazione bagno o doccia, adesiva applicabile senza rimuovere la medicazione dell’emergenza cutanea | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €31,500 |
| 7 | Tasca di protezione impermeabile del catetere peritoneale, per effettuazione bagno o doccia, adesiva, applicabile senza rimuovere la medicazione | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €3,488 |
| 8 | Catetere peritoneale in morbido silicone traslucente con striscia radiopaca a collo di cigno o “swan neck”, curvo o “curl cath” a due cuffie, lunghezza totale da cm 40 a 65 | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €16,375 |
| 9 | Kit di medicazione dell’emergenza cutanea (A) | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €10,000 |
| 10 | Kit di medicazione dell’emergenza cutanea (B) | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €12,825 |
| 11 | Kit per incannulazione di vena centrale (giugulare, succlavia, femorale) per accesso per emodialisi, tunnellizzato long-term | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €76,500 |
| 12 | Pinza premifistola in PVC a doppia branca con molla di chiusura | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €388 |
| 13 | Tamponi premifistola per l’estrazione dell’agofistola | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €1,200 |
| 14 | Perforatore per flaconi | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €33,750 |
| 15 | Catetere tunnellizzato dual cath cuffed (giugulare, succlavia, femorale) | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €27,738 |
| 16 | Kit per incannulazione di vena centrale (giugulare, succlavia, femorale) per accesso per emodialisi, tunnellizzato long-term per via retrograda | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €36,338 |
| 17 | Catetere peritoneale in morbido silicone translucente con striscia radiopaca con peso autolocante, a 2 cuffie, lunghezza totale del catetere da 450 a 300 mm | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €23,200 |
| 18 | Kit per incannulazione di vena centrale (giugulare, femorale) per accesso per emodialisi, temporaneo | 33181520 Productos consumibles para diálisis renal | €18,300 |
Award criteria
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
- Quality — QUALITA' 70 PREZZO 30
Official publications
- TED · 00313682-2025 · 15 May 2025
- OJS · 93/2025 · 15 May 2025
Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA SS ANTONIO E BIAGIO E CESARE ARRIGO DI ALESSANDRIA
- AVVISO DI CONSULTAZIONE DI MERCATO SISTEMA PER PROCEDURE CHIRURGICHE SPINALI CON SISTEMA DI ENDOSCOPIA BIPORTALE OCCORRENTE ALLA S.C.…
- SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE AUTOMATICA DI BEVANDE E ALIMENTI PRESSO I PRESIDI DI PERTINENZA DELL’A.O.U. DI ALESSANDRIA PER LA DURATA DI MESI…
- AVVISO PUBBLICO DI INDAGINE DI MERCATO PER ESCLUSIVITA TECNICA PER LA FORNITURA DI SEQUENZIATORE DI DNA
- Fornitura di un tomografo computerizzato
- MODIFICA CONTRATTUALE DELLA DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA ANALITICO PER INDAGINI DI IMMUNOMETRIA SPECIALISTICA CON METODICA…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE DI MERCATO FORNITURA IN LOCAZIONE DI N. 1 SISTEMA PER LA MISURAZIONE DEL FLUSSO INTRAOPERATORIO, OCCORRENTE ALLE…
- SOSTITUZIONE DEGLI IMPIANTI DI TRATTAMENTO E DISTRIBUZIONE ACQUA AD USO DIALITICO DELL'AOU DI ALESSANDRIA
- AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER LA VERIFICA PRELIMINARE DELLA RICORRENZA DELLE CONDIZIONI PER ESPERIRE PROCEDURA NEGOZIATA SENZA…
- AVVISO PUBBLICO DI INDAGINE DI MERCATO PER ESCLUSIVITA’ TECNICA, PER LA FORNITURA DI SISTEMA PER ASSISTENZA VENTRICOLARE PERCUTANEA,…
- MONITORAGGIO DEL TRASCRITTO BCR-ABL IN PAZIENTI CON LMC (BCRABL p210) E DEL TRASCRITTO BCRABL IN PAZIENTI CON LEUCEMIA ACUTA PHILADELPHIA…