PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA FINALIZZATO ALL'INTEGRAZIONE SCOLASTICA DI STUDENTI CON DISABILITÀ
Buyer: Provincia di Barletta Andria Trani
- Published
- 30 September 2025
- Submission deadline
- 21 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €8,244,757
- Place of performance
- ITF48
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00637756-2025
- Reference
- 6e45ec95-8c6d-4052-841c-702f096102e0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Description
Con Decisione di contrarre n. 993 del 09/09/2025, la Provincia di Barletta-Andria-Trani ha determinato di procedere all’affidamento, mediante accordo quadro con un unico operatore economico ai sensi dell’art. 59, comma 3, del D. Lgs. 36/2023, del servizio di assistenza specialistica finalizzato all'integrazione scolastica di studenti con disabilità frequentanti le scuole secondarie di II grado ed assistenza specialistica scolastica in favore di studenti videolesi e audiolesi frequentanti le scuole di ogni ordine e grado.
Award criteria
- Quality — PUNTI: 80
Official publications
- TED · 00637756-2025 · 30 September 2025
- OJS · 187/2025 · 30 September 2025