El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreementEU-funded

PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN OPERATORE ECONOMICO PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA IN 4 LOTTI

Buyer: Comune di Moncalieri

Published
21 June 2024
Submission deadline
22 July 2024, 12:00
Estimated value
€764,459
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00367616-2024
Reference
822dda79-1467-41c6-a57d-4761b1268114
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN OPERATORE ECONOMICO PER LAFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA COSI ARTICOLATI: LOTTO 1 PROGETTAZIONE E DL EX TRIBUNALE, LOTTO 2 DL E CSE TEATRO MATTEOTTI, LOTTO 3 COLLAUDO OPERE DI URBANIZZAZIONE REALIZZATE DA PRIVATI, LOTTO 4 COLLAUDO EX TRIBUNALE E TEATRO MATTEOTTI

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 COLLAUDO OPERE DI URBANIZZAZIONE REALIZZATE DA PRIVATI
Torino, ITC11
71300000 Servicios de ingeniería €100,000
2 COLLAUDO EX TRIBUNALE E TEATRO MATTEOTTI
Torino, ITC11
71300000 Servicios de ingeniería €119,691
3 DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RISTRUTTURAZIONE TEATRO MATTEOTTI
Torino, ITC11
71300000 Servicios de ingeniería €208,539
4 PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI EX TRIBUNALE
Torino, ITC11
71300000 Servicios de ingeniería €336,229

Award criteria

Official publications