Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con piÃÃÃÃù operatori economici, uno per ciascun lotto, ai sensi dell'art.59 comma 4 lett. a) D.Lgs. 36/2023, articolato in 9 lotti, senza riapertura del confronto competitivo e senza minimo garantito, per l'affidamento del servizio di organizzazione dei viaggi di istruzione per l'a.s. 2024/2025 per l'I.I.S.S. "Marco Polo"
Buyer: Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Published
- 25 April 2025
- Estimated value
- €383,900
- Place of performance
- BARI (BA), ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00266428-2025
- Reference
- b119798b-6189-4313-be04-ebeb2691bc02
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63512000Servicios de venta de billetes y de viajes combinados
Description
Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con piÃÃÃÃù operatori economici, uno per ciascun lotto, ai sensi dell'art.59 comma 4 lett. a) D.Lgs. 36/2023, articolato in 9 lotti, senza riapertura del confronto competitivo e senza minimo garantito, per l'affidamento del servizio di organizzazione dei viaggi di istruzione per l'a.s. 2024/2025 per l'I.I.S.S. "Marco Polo"
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Stage didattico Valencia | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €17,500 |
| 2 | Stage didattico Dublino | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €80,800 |
| 3 | Viaggio d'istruzione Dublino | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €63,200 |
| 4 | Viaggio d'istruzione Strasburgo | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €20,000 |
| 5 | Viaggio d'istruzione Berlino | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €22,500 |
| 6 | Viaggio d'istruzione Valencia | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €31,200 |
| 7 | Viaggio d'istruzione Madrid | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €69,600 |
| 8 | Viaggio d'istruzione Siviglia | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €14,000 |
| 9 | Campus didattico Policoro | 63512000 Servicios de venta de billetes y de viajes combinados | €65,100 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| IDEA VIAGGI SRL | €60,760 | — |
Official publications
- TED · 00266428-2025 · 25 April 2025
- OJS · 81/2025 · 25 April 2025
Other tenders from Città Metropolitana di Bari - Servizio Stazione Unica Appaltante
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71, D.Lgs. n.36/2023 per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico ex art. 59 per…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Circonvallazione di Castellana Grotte Collegamento tra la S.P. 237 (via Monopoli) e la S.P. 240 (via Conversano).
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di facchinaggio e trasloco presso…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n.36 per la conclusione di un Accordo Quadro di quattro anni con un unico operatore…
- Servizio di trasporto pubblico locale automobilistico urbano, suburbano, extraurbano di competenza dell’ATO della Città Metropolitana di…
- Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 per l'affidamento del servizio di deposito, custodia e gestione degli archivi…