PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI CAMPIONAMENTO E ANALISI CHIMICHE (4 LOTTI)
Buyer: SOCIETA' CANAVESANA SERVIZI S.P.A.
- Published
- 29 October 2024
- Submission deadline
- 29 November 2024, 20:00
- Estimated value
- €358,486
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00656297-2024
- Reference
- 47588754-9362-4ea4-864e-59761ae46a1e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71620000Servicios de análisis
Description
Lotto 1 Campionamento ed analisi percolato di discarica e matrici acqua e aria Lotto 2 Campionamenti ambientali presso la sede aziendale e i centri di raccolta e analisi scarichi motori diesel Lotto 3 Campionamento rifiuti e analisi di caratterizzazione rifiuti ed analisi di classificazione rifiuti societari Lotto 4 Campionamento ed analisi acqua sanitaria impianto idrico ai fini del controllo presenza legionella ed eventuali interventi di sanificazione L'importo di cui al punto 2.1.3 è comprensivo dell'opzione di proroga/rinnovo e di aumento nei limiti del quinto. L'importo relativo ai soli 24 mesi di servizio è pari a € 119.495,42 IVA esclusa
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Campionamento ed analisi percolato di discarica e matrici acqua e aria | 71620000 Servicios de análisis | €98,766 |
| 2 | Campionamenti ambientali presso la sede aziendale e i centri di raccolta e analisi scarichi motori diesel | 71620000 Servicios de análisis | €48,384 |
| 3 | Campionamento rifiuti e analisi di caratterizzazione rifiuti ed analisi di classificazione rifiuti societari | 79723000 Servicios de análisis de residuos | €48,050 |
| 4 | Campionamento ed analisi acqua sanitaria impianto idrico ai fini del controllo presenza legionella ed eventuali interventi di sanificazione | 71620000 Servicios de análisis | €163,286 |
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Cost — Offerta economica
Official publications
- TED · 00656297-2024 · 29 October 2024
- OJS · 211/2024 · 29 October 2024