Procedura aperta per l'affidamento triennale del servizio di conferimento, selezione, recupero dei rifiuti urbani provenienti dalla raccolta differenziata del Comune di Altamura.
Buyer: Comune di Altamura
- Published
- 27 December 2023
- Submission deadline
- 29 January 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,221,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00791970-2023
- Reference
- 33f24087-9917-4b9a-9aca-66bbe50e53d4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
L’appalto ha per oggetto il servizio di conferimento, selezione, recupero delle frazioni di rifiuto derivante da raccolta differenziata del Comune di Altamura.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata del Comune di Altamura - CER. 15.01.06 Imballaggi e materiali misti | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €756,000 |
| 2 | Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata del Comune di Altamura - CER. 20.03.07 Beni durevoli dismessi | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €756,000 |
| 3 | Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata del Comune di Altamura - CER. 15.01.07 Imballaggi in vetro | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €151,800 |
| 4 | Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata del Comune di Altamura - CER. 20.03.03 Residui di pulizia stradale | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €392,700 |
| 5 | Servizio di conferimento, selezione e recupero dei rifiuti provenienti dalla raccolta differenziata del Comune di Altamura - CER. 20.01.38 Legno | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €165,000 |
Award criteria
- Price — Massimo ribasso percentuale da applicare al prezzo unitario posto a base di gara
Official publications
- TED · 00791970-2023 · 27 December 2023
- OJS · 249/2023 · 27 December 2023