Procedura aperta per l'affidamento, mediante appalto integrato, della progettazione esecutiva e dei lavori di riqualifica della pista di volo e di taluni raccordi presso l’Aeroporto Internazionale di Napoli Capodichino
Buyer: GE.S.A.C. S.p.A.
- Published
- 29 August 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €19,394,376
- Place of performance
- Napoli, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00564650-2025
- Reference
- b4ed5f81-c6f8-42bd-9195-4a0ad0217a3c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
Description
Procedura aperta per l'affidamento, mediante appalto integrato, della progettazione esecutiva e dei lavori di riqualifica della pista di volo e di taluni raccordi presso l’Aeroporto Internazionale di Napoli Capodichino
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00564650-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025