PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL MUSEUMSTORE PRESSO IL MUSEO NAZIONALE DEL CINEMA DI TORINO
Buyer: Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- Published
- 11 September 2025
- Submission deadline
- 16 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €7,870,757
- Place of performance
- TORINO (TO), ITC11
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00594208-2025
- Reference
- 23ba4aad-025c-46c2-b659-bebb9f1d31b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92521000Servicios de museos
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEL MUSEUMSTORE PRESSO IL MUSEO NAZIONALE DEL CINEMA DI TORINO
Award criteria
- Price — Percentuale sul fatturato annuo, al netto di IVA, che l'operatore economico si impegna a versare al Museo (percentuale minima 10%)
- Quality — 1 - ORGANIZZAZIONE E GESTIONE DELL'ESERCIZIO DI VENDITA
- Quality — 2 - PROGETTO DI ALLESTIMENTO E LAYOUT DELL'ESERCIZIO DI VENDITA
- Quality — 3 - PROGETTO DEL MERCHANDISING E DELLA PROPOSTA EDITORIALE
- Quality — 4 - INCLUSIONE DI PRODOTTI ECOSOSTENIBILI: Il punteggio verrà attribuito se il concorrente si impegnerà a mettere in vendita almeno 5 articoli ecosostenibili, specificamente indicati in sede di…
Official publications
- TED · 00594208-2025 · 11 September 2025
- OJS · 174/2025 · 11 September 2025
Other tenders from Provveditorato Interregionale OO.PP. per il Piemonte, Valle d'Aosta e Liguria - Sede di Genova
- servizi progettazione definitiva, esecutiva e di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, con integrazione della fase…
- Procedura aperta per l’affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva,…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PNRR – Gara europea a procedura aperta per lavori di Riorganizzazione funzionale e riqualificazione energetica e strutturale dell’ex…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- PROCEDURA APERTA EUROPEA PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEL COMPENDIO DEMANIALE SEDE DELLA CASERMA PORCU' DEL NUNZIO…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l'affidamento dei servizi, in modalità BIM, di progettazione di…
- AFFIDAMENTO AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. DEI SERVIZI DI SORVEGLIANZA SALE MUSEALI E DI BIGLIETTERIA PRESSO IL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DEL COMPLESSO DEL TEATRO REGIO, PIAZZA CASTELLO 215,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA per l'affidamento ai sensi D. Lgs. n. 36 del 2023 del servizio di Direzione Lavori, misura e contabilità,…