PROCEDURA APERTA per l'affidamento in appalto del servizio di ritiro da PIATTAFORMA DI STOCCAGGIO E RECUPERO (R3) di rifiuti vegetali CER 20 02 01 sfalci e potature - provenienti dalla raccolta differenziata porta a porta o domiciliare su chiamata e dai centri di raccolta comunali (CDR) nel territorio gestito da ALEA Ambiente S.p.A.
Buyer: Alea Ambiente
- Published
- 26 September 2025
- Estimated value
- €687,300
- Place of performance
- FORLI' (FC), ITH58
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00630739-2025
- Reference
- 8ed6df86-e825-4041-8ea7-f9816faf79d7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90514000Servicios de reciclado de desperdicios
Description
PROCEDURA APERTA per l'affidamento in appalto del servizio di ritiro da PIATTAFORMA DI STOCCAGGIO E RECUPERO (R3) di rifiuti vegetali CER 20 02 01 sfalci e potature - provenienti dalla raccolta differenziata porta a porta o domiciliare su chiamata e dai centri di raccolta comunali (CDR) nel territorio gestito da ALEA Ambiente S.p.A.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: servizio di ritiro e recupero (R3) di 4.400 (quattromila quattrocento) tonnellate di rifiuti vegetali (CER 20.02.01) provenienti dalla raccolta differenziata e dai centri di Raccolta gestiti da ALEA Ambiente S.p.A. con prezzo base pari a 43,50 /ton | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €382,800 |
| 2 | Lotto 2: servizio di ritiro e recupero (R3) di 3.500 (tremilacinquecento) tonnellate di rifiuti vegetali (CER 20.02.01) provenienti dalla raccolta differenziata e dai centri di Raccolta gestiti da ALEA Ambiente S.p.A. con prezzo base pari a 43,50 /ton. | 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios | €304,500 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RECICLA SRL | €188,320 | — |
| S.A.BA.R. S.P.A. | €148,190 | — |
Official publications
- TED · 00630739-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025