Procedura aperta per l'affidamento di Servizi Tecnici relativi all’intervento “CUP D94E22001230002. L. r. N. 17 DEL 22.11.2021. Collegamento tra S.S. 125 e S.S. 129 con nuovo Ponte sul Fiume Cedrino”.
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL CEDRINO
- Published
- 21 May 2025
- Estimated value
- €924,784
- Place of performance
- OROSEI, ITG2E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00326106-2025
- Reference
- ffa946a7-be76-4529-9dd9-f01411b94003
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71356000Servicios técnicos
- 71335000Estudios de ingeniería
Description
Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di rimodulazione e revisione del Progetto di Fattibilità tecnica ed economica e redazione della progettazione esecutiva ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 comprensivo del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione, Studio di compatibilità idraulica, Studio di compatibilità geologica-geotecnica, studio di Valutazione di Impatto Ambientale, studio di Valutazione di Incidenza Ambientale, relativo all’intervento “CUP D94E22001230002. L. r. N. 17 DEL 22.11.2021. Collegamento tra S.S. 125 e S.S. 129 con nuovo Ponte sul Fiume Cedrino”. Aggiudicazione al RTP composto da: ITEC Engineering S.R.L. (Capogruppo mandataria), Seteco Ingegneria S.r.l. (Mandante), Dott. Geol. Antonello Frau (Mandante), Dott. Archeologa Laura Sedda (Mandante), Dott. Agrotecnico Francesco Mascia (Mandante), Agr. Dott. Nat. Francesco Lecis (Mandante).
Award criteria
- Quality — Si rinvia al Bando Disciplinare di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ITEC Engineering S.r.L. | €647,349 | — |
Official publications
- TED · 00326106-2025 · 21 May 2025
- OJS · 97/2025 · 21 May 2025
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL CEDRINO