Procedura aperta per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura architettura inerenti all’aggiornamento del PFTE, redazione del PE, CSP e CSE, con opzione DL, dell’intervento denominato “Riqualificazione della Via Monte Ladu”
Buyer: COMUNE DI OLBIA
- Published
- 16 July 2025
- Submission deadline
- 18 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €666,466
- Place of performance
- Olbia, ITG2D
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00463350-2025
- Reference
- ff303c13-fe94-4c8d-ab01-d1404e2466a1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di ingegneria e architettura inerenti all’aggiornamento del PFTE , alla redazione del PE ed al CSP, CSE dell’intervento denominato “Riqualificazione della Via Monte Ladu”
Award criteria
- Quality — MACRO CRITERIO A - PROFESSIONALITÀ E ADEGUATEZZA DELL’OFFERTA
- Quality — MACRO CRITERIO B- CARATTERISTICHE METODOLOGICHE DELL’OFFERTA
- Quality — MACRO CRITERIO C - CRITERI PREMIANTI PER COMPETENZA ED ESPERIENZA IN MATERIA DI APPLICAZIONE DEI CAM
- Quality — MACRO CRITERIO D - CRITERI PREMIANTI PER COMPETENZA ED ESPERIENZA IN MATERIA DI BIM
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00463350-2025 · 16 July 2025
- OJS · 134/2025 · 16 July 2025