PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE IN FORMA ASSOCIATA DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DOMICILIARE, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI FRA I COMUNI DI: CASACALENDA, MONTORIO NEI FRENTANI, PROVVIDENTI, RIPABOTTONI E MORRONE
Buyer: COMUNE DI MORRONE DEL SANNIO
- Published
- 10 April 2025
- Submission deadline
- 11 May 2025, 23:59
- Estimated value
- €2,150,828
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00232495-2025
- Reference
- e23fd873-6f79-4429-b9bb-9bef0370445b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Description
L’appalto ha per oggetto l’esecuzione del servizio di gestione dei rifiuti urbani con ridotto impatto ambientale, svolto nei territori dei Comuni di Morrone del Sannio (capofila della convenzione ex art. 30 D.Lgs. 267/2000.), Casacalenda, Montorio nei Frentani, Ripabottoni e Provvidenti
Award criteria
- Quality — 80 punti criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa. Si rimanda al disciplinare di gara
- Price — 20 punti Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa. Sui rimanda al disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00232495-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025