El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PROTESI ORTOPEDICHE E DISPOSITIVI MEDICI VARI PER ORTOPEDIA

Buyer: ASL TO3

Published
31 May 2024
Submission deadline
12 July 2024, 17:30
Estimated value
€117,288,750
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00323104-2024
Reference
034f868f-7fec-4ff5-8b49-f3b81308745a
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PROTESI ORTOPEDICHE E DISPOSITIVI MEDICI VARI PER ORTOPEDIA

Lots (32)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SISTEMA PROTESICO DI GINOCCHIO COMPLETO: MONOCOMPARTIMENTALE, DA PRIMO IMPIANTO E DA REVISIONE IN DIFFERENTI CONFIGURAZIONI 33183200 Prótesis ortopédicas €30,476,250
2 SISTEMA DI PROTESI DI GINOCCHIO CON COMPONENTE FEMORALE AD ELEVATA CONGRUENZA: PRIMO IMPIANTO E REVISIONE 33183200 Prótesis ortopédicas €1,627,500
3 SISTEMA DI PROTESI DI GINOCCHIO A RISPETTO DELLA CINEMATICA ARTICOLARE: PRIMO IMPIANTO E DA REVISIONE 33183200 Prótesis ortopédicas €6,605,250
4 SISTEMA COMPLETO DI PROTESI DI GINOCCHIO 33183200 Prótesis ortopédicas €6,128,250
5 SISTEMA DI PROTESI TOTALE DI GINOCCHIO CON PRIMO IMPIANTO A PIVOT MEDIALE 33183200 Prótesis ortopédicas €8,148,750
6 SISTEMA COMPLETO CON PRIMO IMPIANTO E PROTESI DA REVISIONE DI PROTESI DI GINOCCHIO CON POSSIBILITA’ DI GESTIONE DI CASI COMPLESSI 33183200 Prótesis ortopédicas €4,630,500
7 PROTESI DI GINOCCHIO DA REVISIONE 33183200 Prótesis ortopédicas €2,250,000
8 PROTESI DI GINOCCHIO DA PRIMO IMPIANTO 33183200 Prótesis ortopédicas €2,929,500
9 PROTESI MONOCOMPARTIMENTALE DI GINOCCHIO 33183200 Prótesis ortopédicas €390,000
10 SISTEMA DI CONI IN MATERIALE AD ELEVATA OSTEOINTEGRAZIONE 33183200 Prótesis ortopédicas €1,305,000
11 SISTEMA DI CONI IN MATERIALE AD ELEVATA OSTEOINTEGRAZIONE CON DESIGN ANATOMICO 33183200 Prótesis ortopédicas €555,000
12 SISTEMA PROTESICO DI SPALLA COMPLETO STANDARD 33183200 Prótesis ortopédicas €11,381,250
13 PROTESI INVERSA DI SPALLA 33183200 Prótesis ortopédicas €1,365,000
14 SISTEMA PROTESICO SPALLA INVERSA CON SOLUZIONI PER PAZIENTI GIOVANI 33183200 Prótesis ortopédicas €2,992,500
15 SISTEMA PROTESICO DI SPALLA CON POSSIBILITA’ DI INSERTI BIOLOGICI IN CASO DI DEFORMITA’ ANATOMICHE (TIPO BIO-RSA) 33183200 Prótesis ortopédicas €2,130,000
16 SISTEMA PROTESI DI SPALLA CON COMPONENTE OMERALE IN MATERIALE CON MODULO ELASTICO SIMILE ALL’OSSO 33183200 Prótesis ortopédicas €1,218,750
17 PROTESI PER CAPITELLO RADIALE TIPO LOOSE FIT 33183200 Prótesis ortopédicas €2,130,000
18 PROTESI PER CAPITELLO RADIALE TIPO PRESS-FIT ANATOMICA 33183200 Prótesis ortopédicas €2,670,000
19 PROTESI PER CAPITELLO RADIALE TIPO PRESS-FIT BI-ARTICOLARE 33183200 Prótesis ortopédicas €2,370,000
20 PROTESI DI GOMITO SEMI-VINCOLATA A CERNIERA 33183200 Prótesis ortopédicas €1,755,000
21 PROTESI DI GOMITO ANATOMICA 33183200 Prótesis ortopédicas €1,181,250
22 PROTESI DI CAVIGLIA CON ACCESSO ANTERIORE 33183200 Prótesis ortopédicas €1,687,500
23 PROTESI DI CAVIGLIA 33183200 Prótesis ortopédicas €1,080,000
24 SPAZIATORE DI METATARSO-FALANGEA 33183200 Prótesis ortopédicas €825,000
25 SISTEMA DI CEMENTAZIONE CON ANTIBIOTICO 33183200 Prótesis ortopédicas €1,256,250
26 SISTEMA DI CEMENTAZIONE SENZA ANTIBIOTICO 33183200 Prótesis ortopédicas €915,000
27 SISTEMA DI CEMENTAZIONE PRE-CARICATO SENZA ANTIBIOTICO 33183200 Prótesis ortopédicas €1,800,000
28 SISTEMA DI CEMENTAZIONE PRE-CARICATO CON ANTIBIOTICO 33183200 Prótesis ortopédicas €7,668,750
29 SPAZIATORE GINOCCHIO, ANCA E SPALLA PRE-FORMATI 33183200 Prótesis ortopédicas €4,329,000
30 SPAZIATORE ANCA E GINOCCHIO E SPALLA MODULABILE 33183200 Prótesis ortopédicas €2,137,500

Official publications