PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’INCARICO DI DIREZIONE LAVORI E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE
Buyer: Consorzio Trentino di Bonifica
- Published
- 12 April 2024
- Estimated value
- €394,077
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00215762-2024
- Reference
- ac6b9b17-7cad-4459-b26d-06cdf1b9028d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 2, COMMA 2, DEL D.L. 76/2020 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’INCARICO DI DIREZIONE LAVORI E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVO AGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DELL’IRRIGAZIONE IN VALLE DI GRESTA MEDIANTE DUE INVASI DA UTILIZZARE POTENZIALMENTE ANCHE AD USO POTABILE ED ANTINCENDIO AMMESSO A FINANZIAMENTO DAL MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DELLA MOBILITA’ SOSTENIBILI DECRETO 517 DEL 16.12.2021 NELL’AMBITO DELL’ INVESTIMENTO 4.1 “INVESTIMENTI IN INFRASTRUTTURE IDRICHE PRIMARIE PER LA SICUREZZA DELL'APPROVVIGIONAMENTO IDRICO”, MISSIONE 2, COMPONENTE C4 DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR)
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara.
- Price — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| T&D Ingegneri Associati | €309,350 | — |
| Ited Ingegneria Srl | €309,350 | — |
| ATS SERVIZI Ing.Federica Andreis Geom.Paolo Sartori | €309,350 | — |
| ING. LUDOVICA RIGONI | €309,350 | — |
| VIVARI FEDERICO | €309,350 | — |
| RENATO COSER | €309,350 | — |
Official publications
- TED · 00215762-2024 · 12 April 2024
- OJS · 73/2024 · 12 April 2024