PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO STRAGIUDIZIALE DEI CREDITI VANTATI DA MM S.P.A NEI CONFRONTI DEGLI UTENTI RELATIVAMENTE A FATTURE RIGUARDANTI LA FORNITURA DEL SERVIZIO IDRICO INTEGRATO SUDDIVISA IN 5 LOTTI
Buyer: MM S.p.A.
- Published
- 2 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,655,858
- Place of performance
- ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00261669-2024
- Reference
- f813e36d-dd79-41e6-926d-e64f15fb07a8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Description
SERVIZIO DI RECUPERO STRAGIUDIZIALE DEI CREDITI VANTATI DA MM S.P.A NEI CONFRONTI DEGLI UTENTI RELATIVAMENTE A FATTURE RIGUARDANTI LA FORNITURA DEL SERVIZIO IDRICO INTEGRATO SUDDIVISA IN 5 LOTTI
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | L1-Servizio di sollecito telefonico delle fatture insolute emesse da almeno 30 gg e che non hanno mai ricevuto nessun sollecito telefonico o mediante raccomandata | 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos | €514,051 |
| 2 | L2-Servizio di sollecito telefonico delle fatture che hanno ricevuto da almeno 30 gg un Sollecito Bonario mediante raccomandata ai sensi della Delibera ARERA 311/2019 | 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos | €361,789 |
| 3 | L3-Servizio di sollecito telefonico delle fatture che hanno ricevuto da almeno 30 gg una Diffida di messa in mora mediante raccomandata ai sensi della Delibera ARERA 311/2019 | 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos | €445,724 |
| 4 | L4-Servizio di sollecito telefonico delle fatture delle utenze condominiali attive con procedura di sollecitazione ARERA conclusa e a rischio limitazione della fornitura | 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos | €222,862 |
| 5 | L5-Servizio di sollecito telefonico delle fatture delle utenze non domestiche attive con procedura di sollecitazione ARERA conclusa e a rischio sospensione della fornitura | 79940000 Servicios de agencias de recaudación de fondos | €111,431 |
Award criteria
- Quality — Come previsto nel Disciplinare di Gara
- Cost — Come previsto nel Disciplinare di Gara
Official publications
- TED · 00261669-2024 · 2 May 2024
- OJS · 86/2024 · 2 May 2024