Procedura aperta per l’affidamento del servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari a ridotto impatto ambientale 6
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 30 January 2025
- Submission deadline
- 20 February 2025, 15:00
- Estimated value
- €391,370,833
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00066633-2025
- Reference
- 1895f170-9399-4248-9496-0209432bd09c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari a ridotto impatto ambientale 6.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situate nella provincia di Modena | 90910000 Servicios de limpieza | €62,333,333 |
| 2 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situate nella provincia di Reggio Emilia | 90910000 Servicios de limpieza | €50,600,000 |
| 3 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi della Giunta, degli enti e delle Agenzia Regionali, dell’Assemblea Legislativa, del Comune e della Città Metropolitana di Bologna, situati nella provincia di Bologna | 90910000 Servicios de limpieza | €50,508,333 |
| 4 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situate nella provincia di Bologna (esclusi gli enti di cui al lotto 3) | 90910000 Servicios de limpieza | €50,050,000 |
| 5 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situate nella provincia di Ferrara | 90910000 Servicios de limpieza | €47,483,333 |
| 6 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situate nella provincia di Ravenna | 90910000 Servicios de limpieza | €46,300,833 |
| 7 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situate nelle province di Forlì – Cesena e Rimini | 90910000 Servicios de limpieza | €42,478,333 |
| 8 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi complementari per le sedi di amministrazioni pubbliche ed enti locali situate nelle province di Parma e Piacenza | 90910000 Servicios de limpieza | €41,616,667 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00066633-2025 · 30 January 2025
- OJS · 21/2025 · 30 January 2025
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO