Procedura aperta per l'affidamento del servizio di messa in sicurezza, bonifica, rimozione e successiva demolizione ai fini del recupero/smaltimento dei relitti siti nel porto di Catania.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Published
- 16 October 2024
- Submission deadline
- 19 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,563,064
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00626658-2024
- Reference
- fe7a4ffc-d2c8-4f3e-a09c-eb910b081f09
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90721000Servicios de seguridad medioambiental
Description
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di messa in sicurezza, bonifica, rimozione e successiva demolizione ai fini del recupero/smaltimento dei relitti siti nello specchio acqueo del porto di Catania.
Award criteria
- Quality — CRITERIO A - Possesso di certificazioni di sistemi di gestione.
- Quality — CRITERIO B - Professionalità e adeguatezza dell'offerta.
- Quality — CRITERIO C - Caratteristiche metodologiche dell'offerta.
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00626658-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare di Sicilia Orientale - Ufficio Gare
- Avviso per il rilascio di una concessione demaniale marittima pluriennale
- Procedura ad evidenza pubblica, per il rilascio di una concessione demaniale marittima per complessivi mq 44.070,00, della durata massima…
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE IN DUE FASI, relativo alla manutenzione straordinaria con riqualificazione del fabbricato destinato a Stazione…
- MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA A NORMA DEL CAPANNONE INDUSTRIALE PRESENTE AL MOLO S. ANTONIO, DISTINTO AL FOGLIO N°167, P.LLA 4667, AI…
- PROCEDURA APERTA, ESPERITA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ELETTRIFICAZIONE DELLE BANCHINE…
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del servizio di messa in sicurezza, bonifica, rimozione e…
- CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, RECUPERO/SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI PERICOLOSI E NON, E DEI RESIDUI DEL CARICO…
- SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO, TRASBORDO DI ACQUE DI QUALSIASI GENERE E PER QUALSIASI USO, SIA PULITE CHE SPORCHE (ZAVORRE, SENTINE,…
- AVVISO PUBBLICO PER IL RILASCIO DI UNA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA, AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 36 C.N. E 24 R.C.N.,…
- Lavori di manutenzione e conduzione impianti tecnici e minuto mantenimento edile delle aree comuni dei porti di Pozzallo e Siracusa (Porto…