Procedura aperta per l’affidamento del servizio di gestione dei nidi dell’infanzia in strutture di proprietà del Comune di Misterbianco - Periodo 01/02/2024-31/07/2027 (mesi 39)
Buyer: Comune di Misterbianco
- Published
- 11 March 2024
- Estimated value
- €2,118,391
- Place of performance
- Misterbianco, ITG17
- Lots
- 1
- Notice number
- 00145789-2024
- Reference
- bf5e095c-5224-43c1-a67c-99d3a714efa5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
Description
Servizio di gestione di n.2 nidi di infanzia in strutture di proprietà del Comune di Misterbianco e precisamente: − nido d’infanzia sito in Via S.Antonio Abate n.2 - capacità ricettiva n. 45 posti - per il periodo 01/02/2024-31/07/2027, con esclusione del mese di agosto di ciascun anno educativo, per complessivi 39 mesi; − micronido sito in Via Girolamo Li Causi - capacità ricettiva n. 24 posti - per il periodo 01/09/2024-31/07/2027, con esclusione del mese di agosto di ciascun anno educativo, per complessivi 33 mesi
Award criteria
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 2 del D.Lgs.…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ESPERIA 2000 Società Cooperativa Sociale | €1,777,839 | — |
| SIRIO Società Cooperativa Sociale | €1,777,839 | — |
Official publications
- TED · 00145789-2024 · 11 March 2024
- OJS · 50/2024 · 11 March 2024