Procedura aperta per l’affidamento del servizio di acquisto, diviso in due lotti, di spazi, prestazioni e servizi sanitari accessori all’attività chirurgica in elezione e di ricovero in SSN per conto
Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Published
- 25 June 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 14:00
- Estimated value
- €85,772,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00374722-2024
- Reference
- 636b61c9-9445-404f-950a-3e8197f85f1c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85144000Servicios de instituciones residenciales de salud
Description
Procedura Aperta telematica per l’affidamento, diviso in due lotti, del servizio di acquisto di spazi, prestazioni e servizi sanitari accessori all’attività chirurgica in elezione e di ricovero in SSN per conto dell’IRCCS Istituto Ortopedico Rizzoli di Bologna (IOR)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Interventi e relativa degenza a bassa complessità Capacità ricettiva PL 24 16 slot di sala operatori settimanali – durata triennale | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €37,042,500 |
| 2 | Interventi e relativa degenza a media complessità Capacità ricettiva PL 35 12 slot di sala operatori settimanali - durata triennale | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €48,730,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00374722-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024