Procedura aperta per l'affidamento dei servizi stipendiali in outsourcing per le Aziende del sistema camerale milanese
Buyer: PARCAM SERVIZI S.R.L.
- Published
- 15 May 2024
- Submission deadline
- 18 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €387,400
- Place of performance
- Milano, ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00286841-2024
- Reference
- 37afe430-cffb-41c6-b414-4fb856bb8e69
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79631000Servicios de personal y de nóminas
Description
Affidamento dei servizi stipendiali in outsourcing, che includono la gestione delle presenze/assenze e la gestione degli adempimenti di natura economica, previdenziale e fiscale per il personale dipendente e per i collaboratori delle Aziende Parcam Servizi S.r.l., Camera Arbitrale di Milano S.r.l., Formaper, Innexta S.C.r.l., Innovhub-SSI S.r.l., Parcam S.r.l., Promos Italia S.c.r.l., Associazione Milano & Partners e Unioncamere Lombardia. La durata prevista dell'affidamento è di n. 39 mesi iniziali, di cui n. 36 mesi di servizio a regime e circa 3 mesi per le attività di avvio. E' prevista l'opzione di proroga del contratto per un periodo massimo di n. 24 mesi di calendario.
Award criteria
- Quality — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00286841-2024 · 15 May 2024
- OJS · 94/2024 · 15 May 2024