Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di installazione sistema integrato di bordo telecontrollo e bigliettazione (cd. CDB6) e smontaggio degli apparati precedenti suddivisa in 3 Lotti, negli impianti aziendali di Tper S.p.A.
Buyer: TPER
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,383,600
- Place of performance
- BOLOGNA (BO), ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00620936-2025
- Reference
- b8222581-f006-425a-968a-8acf6183b347
- Official source
- Official source
CPV codes
- 51230000Servicios de instalación de equipo de pruebas
Description
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di installazione sistema integrato di bordo telecontrollo e bigliettazione (cd. CDB6) e smontaggio degli apparati precedenti suddivisa in 3 Lotti, negli impianti aziendali di Tper S.p.A.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Installazione di un impianto CDB6 completo di fonia e antenna trimodale al tetto e del cavo ethernet per i validatori F3B presenti, smontaggio degli apparati attualmente installati su circa 430 bus del Deposito Ferrarese (FE) | 51230000 Servicios de instalación de equipo de pruebas | €571,200 |
| 2 | Installazione di un impianto CDB6 completo di fonia e antenna trimodale al tetto e del cavo ethernet per i validatori F3B presenti, smontaggio degli apparati attualmente installati su circa 295 bus del Deposito Due Madonne (DM) e 35 bus del Deposito di Imola (IM) | 51230000 Servicios de instalación de equipo de pruebas | €439,200 |
| 3 | Installazione di un impianto CDB6 completo di fonia e antenna trimodale al tetto e del cavo ethernet per i validatori F3B presenti, smontaggio degli apparati attualmente installati su circa 160 bus del Deposito Battindarno (BA), 100 bus del Deposito di Ferrara-Trenti (TE) e 20 bus del Deposito Prati di Castel di Casio (PR) | 51230000 Servicios de instalación de equipo de pruebas | €373,200 |
Award criteria
- Quality — Valutazione offerta tecnica
- Price — Valutazione offerta economica
Official publications
- TED · 00620936-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025