PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI ALLA REDAZIONE DEL PFTE, PROGETTAZIONE ESECUTIVA COMPRENSIVA DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI PER COMPLETAMENTO LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DELL' EX CONVENTO DI SANTA CHIARA IN GAGLIANO ATERNO DANNEGGIATO DAL SISMA DEL 6 APRILE 2009
Buyer: Ufficio Speciale per La Ricostruzione Dei Comuni del Cratere
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 18:00
- Estimated value
- €738,968
- Place of performance
- GAGLIANO ATERNO, ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00810281-2025
- Reference
- 531a13ef-c618-499b-b84e-9bed0499207d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI ALLA REDAZIONE DEL PFTE, PROGETTAZIONE ESECUTIVA COMPRENSIVA DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI PER COMPLETAMENTO LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DELL' EX CONVENTO DI SANTA CHIARA IN GAGLIANO ATERNO DANNEGGIATO DAL SISMA DEL 6 APRILE 2009
Official publications
- TED · 00810281-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from Ufficio Speciale per La Ricostruzione Dei Comuni del Cratere
- Procedura aperta per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria: progettazione di fattibilità tecnica ed economica ed…
- Procedura aperta per l affidamento di Progettazione di fattibilita tecnica ed economica, progettazione esecutiva comprensiva del…
- Procedura aperta per l affidamento di Progettazione di fattibilita tecnica ed economica, progettazione esecutiva, coordinamento della…
- Procedura aperta per l affidamento di Progettazione di fattibilita tecnica ed economica, progettazione esecutiva, coordinamento della…
- Gara europea a procedura aperta finalizzata all'individuazione di un’Agenzia per il lavoro a cui affidare, mediante sottoscrizione di…