El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI ALLA REDAZIONE DEL PFTE, PROGETTAZIONE ESECUTIVA COMPRENSIVA DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI PER COMPLETAMENTO LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DELL' EX CONVENTO DI SANTA CHIARA IN GAGLIANO ATERNO DANNEGGIATO DAL SISMA DEL 6 APRILE 2009

Buyer: COMUNE DI GAGLIANO ATERNO

Published
17 September 2025
Submission deadline
31 October 2025, 18:00
Estimated value
€653,672
Place of performance
ITF11
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00607466-2025
Reference
985a4ee1-1452-417f-b8a1-f541077ffd0d
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria relativi alla redazione del progetto di fattibilità tecnico economica, alla progettazione esecutiva, direzione lavori, misura e contabilità, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione per “COMPLETAMENTO LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE E MESSA IN SICUREZZA DELL’ EX CONVENTO DI SANTA CHIARA IN GAGLIANO ATERNO DANNEGGIATO DAL SISMA DEL 6 APRILE 2009”

Official publications