PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE 2024-2027, EX ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023.
Buyer: Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Published
- 16 September 2024
- Submission deadline
- 18 October 2024, 13:00
- Estimated value
- €3,761,623
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00553702-2024
- Reference
- 267fc8af-bda8-4e69-91a3-0fb0bb85019e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURE ASSICURATIVE 2024-2027, EX ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023.
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Polizza RCA Libro Matricola Auto Dipartimento Regionale Sviluppo Rurale e Territoriale | 66510000 Servicios de seguros | €385,000 |
| 2 | Polizza Infortuni Conducenti Dipartimento Regionale Sviluppo Rurale e Territoriale | 66510000 Servicios de seguros | €35,000 |
| 3 | Polizza RCA Libro Matricola Auto Dipartimento Regionale della Protezione Civile (DRPC) Sicilia | 66510000 Servicios de seguros | €595,000 |
| 4 | Polizza Infortuni Conducenti Dipartimento Regionale della Protezione Civile (DRPC) Sicilia | 66510000 Servicios de seguros | €38,500 |
| 5 | Polizza RCA Libro Matricola Auto Dipartimento Regionale Acqua e Rifiuti | 66510000 Servicios de seguros | €17,500 |
| 6 | Polizza Infortuni Conducenti Dipartimento Regionale Acqua e Rifiuti | 66510000 Servicios de seguros | €3,500 |
| 7 | Polizza RCA Libro Matricola Auto Dipartimento Regionale Agricoltura | 66510000 Servicios de seguros | €112,000 |
| 8 | Polizza Responsabilità Civile Patrimoniale e Patrocinio Legale Dirigenti Dipartimento della Funzione Pubblica e del Personale | 66510000 Servicios de seguros | €510,123 |
| 9 | Polizza RCA Libro Matricola Auto targhe civili e targhe militari Comando del Corpo Forestale della Regione Siciliana | 66510000 Servicios de seguros | €1,225,000 |
| 10 | Polizza Danni accidentali ai veicoli dei Dipendenti in missione (Kasko) Dipartimento della Funzione Pubblica e del Personale | 66510000 Servicios de seguros | €325,500 |
| 11 | Polizza Infortuni Conducenti Comando del Corpo Forestale della Regione Siciliana | 66510000 Servicios de seguros | €35,000 |
| 12 | Polizza Infortuni cumulativa del Personale Dipartimento della Funzione Pubblica e del Personale | 66510000 Servicios de seguros | €49,000 |
| 13 | Polizza Infortuni Conducenti Dipartimento Regionale Agricoltura | 66510000 Servicios de seguros | €10,500 |
| 14 | Polizza Responsabilità Civile verso Terzi ed Operai Prestatori di lavoro (RCT-RCO) Dipartimento Regionale Sviluppo Rurale e Territoriale | 66510000 Servicios de seguros | €420,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00553702-2024 · 16 September 2024
- OJS · 180/2024 · 16 September 2024
Other tenders from Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Procedura aperta relativa all’affidamento dei lavori della Cittadella della Cultura di Messina - Ex Complesso Ospedaliero Regina…
- “Progetto di affidamento dei Servizi per lo sviluppo di nuove tratte di continuità territoriale da e per l'aeroporto "Pio La…
- Affidamento dei servizi di trasporto aereo da e per l’aeroporto di Comiso (RG) relativo alla procedura competitiva con negoziazione,…
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA RIFUNZIONALIZZAZIONE ED ADEGUAMENTO DEL PADIGLIONE 10, EX COMPLESSO OSPEDALIERO…
- DIGA CIMIA in agro di Niscemi (CL) – Gara a procedura aperta per l’affidamento dei “Lavori per il riefficientamento degli…
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l affidamento della fornitura biennale in noleggio full risk di…
- "Fornitura dispositivi individuali di protezione antincendio (DPI) per i lavoratori impiegati nelle attività antincendio boschivo"…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…