PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DIREZIONE LAVORI E AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI RELATIVI ALL
Buyer: Unione dei Comuni Valli del Reno, Lavino e Samoggia
- Published
- 2 December 2024
- Submission deadline
- 17 December 2024, 17:00
- Estimated value
- €486,791
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00735235-2024
- Reference
- ce2b2e4b-553c-4537-b46e-f9d764fc070b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71340000Servicios integrados de ingeniería
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DIREZIONE LAVORI E AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DENOMINATO PROGRAMMA INNOVATIVO NAZIONALE PER LA QUALITA’ DELL’ABITARE – PINQuA “BORGONUOVO, ABITARE CONDIVISO” FINANZIATO CON FONDI DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR)
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00735235-2024 · 2 December 2024
- OJS · 234/2024 · 2 December 2024
Other tenders from Unione dei Comuni Valli del Reno, Lavino e Samoggia
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI INTEGRATIVI BIBLIOTECARI PER LE…
- ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI VALSAMOGGIA
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEGLI ACORDI QUADRO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE, SPARGIMENTO SALE, SFALCIO BANCHINE E…
- GARA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEGLI ACORDI QUADRO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE, SPARGIMENTO SALE, SFALCIO BANCHINE E…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA E INSTALLAZIONE A NOLEGGIO DI APPARATI E SERVIZI CONNESSI ALLE TELECAMERE, POSTE SUL…
- PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO PER CONTO DEL COMUNE DI CASALECCHIO DI RENO DEL SERVIZIO EDUCATIVO DI NIDO D’INFANZIA…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA E INSTALLAZIONE A NOLEGGIO DI APPARATI E SERVIZI CONNESSI ALLE TELECAMERE, POSTE SUL…
- ACCORDO QUADRO DI DUE ANNI CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI CIMITERIALI DEL COMUNE DI VALSAMOGGIA
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLA DIREZIONE LAVORI E AL COORDINAMENTO DELLA…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER TUTTI I COMUNI FACENTI PARTE DELL'UNIONE