Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo, per la durata di due anni dal 01.08.2025 al 31.07.2027 oltre a eventuale rinnovo per ulteriori due anni.
Buyer: Comunità Sile Centrale di Committenza
- Published
- 10 July 2025
- Estimated value
- €688,844
- Place of performance
- ITH41
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00449787-2025
- Reference
- ab3553dd-9b01-46dc-b3c3-1556a3a7d17c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Servizi assicurativi comune di Azzano Decimo 2025/2029
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo, per la durata di due anni dal 01.08.2025 al 31.07.2027 oltre a eventuale rinnovo per ulteriori due anni. | 66515000 Servicios de seguros de daños | €294,479 |
| 2 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo LOTTO 2 POLIZZA RCT/O | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €139,877 |
| 3 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo LOTTO 3 INFORTUNI | 66512100 Servicios de seguros de accidentes | €70,244 |
| 4 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo LOTTO 4 CVT CHILOM | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €7,930 |
| 5 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo LOTTO 5 LIBRO MATRICOLA | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €65,854 |
| 6 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo LOTTO 6 RC PATRIMONIALE | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | €31,288 |
| 7 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo LOTTO 7 TUTELA LEGALE | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | €48,247 |
| 8 | Procedura aperta per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Comune di Azzano Decimo LOTTO 8 CVT ENTE | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €30,925 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — offerta economicamente più vanatggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| AXA ASSICURAZIONI SPA | €127,904 | — |
| Unipol Assicurazioni Spa | €39,262 | — |
| VITTORIA ASSICURAZIONI SPA | €23,280 | — |
| AXA ASSICURAZIONI SPA | €19,007 | — |
| REVO INSURANCE S.P.A. | €15,670 | — |
| VITTORIA ASSICURAZIONI SPA | €9,964 | — |
| REVO INSURANCE S.P.A. | €9,073 | — |
| VITTORIA ASSICURAZIONI SPA | €2,600 | — |
Official publications
- TED · 00449787-2025 · 10 July 2025
- OJS · 130/2025 · 10 July 2025