PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A.
Buyer: A.M.A. - Azienda della Mobilità Aquilana S.p.A.
- Published
- 13 October 2025
- Submission deadline
- 12 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €2,079,550
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00669260-2025
- Reference
- 3280b597-057f-4a37-8cdb-ca27aee1526a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A. - Lotto 1 - RCA-CVT | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | €1,760,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A. - Lotto 2 - A) ALL RISKS Incendio, B) CAT/NAT catastrofali | 66515000 Servicios de seguros de daños | €137,500 |
| 3 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A. - Lotto 3 - RCT/RCO | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €34,650 |
| 4 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A. - Lotto 4 - Tutela legale | 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica | €38,500 |
| 5 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A. - Lotto 5 - RC PATRIMONIALE | 66515000 Servicios de seguros de daños | €13,750 |
| 6 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A. - Lotto 6 - D&O | 66515000 Servicios de seguros de daños | €12,650 |
| 7 | PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DELL’A.M.A. S.P.A. - Lotto 7 - RC Inquinamento | 66515000 Servicios de seguros de daños | €82,500 |
Award criteria
- Quality — 70 punti merito tecnico come da Documentazione di gara - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 2…
- Price — 30 punti offerta economica come da Documentazione di - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 2…
- Price — 30 punti offerta economica come da Documentazione di gara - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108…
- Price — 30 punti offerta economica come da Documentazione di gara - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108…
- Price — 30 punti offerta economica come da Documentazione di gara - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108…
- Price — 30 punti offerta economica come da Documentazione di gara - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108…
- Price — 30 punti offerta economica come da Documentazione di gara - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108…
- Price — 30punti offerta economica come da Documentazione di gara - criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo ai sensi dell’art. 108 comma…
Official publications
- TED · 00669260-2025 · 13 October 2025
- OJS · 196/2025 · 13 October 2025
Other tenders from A.M.A. - Azienda della Mobilità Aquilana S.p.A.