PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEI COMUNI DI SIENA, ASCIANO, MONTERIGGIONI E MONTERONI D’ARBIA, DAL 30.06.2024 AL 30.06.2027
Buyer: COMUNE DI SIENA - DIREZIONE AFFARI GENERALI E AMMINISTRATIVI- Servizio Stazione Unica Appaltante, gare, Controllo Unico Acquisti
- Published
- 6 May 2024
- Submission deadline
- 6 June 2024, 09:00
- Estimated value
- €6,074,250
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00267007-2024
- Reference
- 0e0adf44-5eb8-4160-b0e1-94bbbdc65951
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Servizi assicurativi
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €2,047,500 |
| 2 | All Risks | 66510000 Servicios de seguros | €2,340,000 |
| 3 | RC Patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €279,500 |
| 4 | Tutela legale | 66510000 Servicios de seguros | €279,500 |
| 5 | Infortuni | 66510000 Servicios de seguros | €159,250 |
| 6 | Kasko | 66510000 Servicios de seguros | €52,000 |
| 7 | RCA | 66510000 Servicios de seguros | €916,500 |
Award criteria
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Price
- Price
- Price
Official publications
- TED · 00267007-2024 · 6 May 2024
- OJS · 88/2024 · 6 May 2024