Procedura aperta per l'affidamento dei seguenti servizi assicurativi : all risks property; rcto, responsabilità civile ambientale oer il periodo 2025 - 2028
Buyer: S.I.I. SOCIETA' CONSORTILE PER AZIONI
- Published
- 19 September 2025
- Submission deadline
- 26 September 2025, 17:00
- Estimated value
- €962,500
- Place of performance
- Terni, ITI22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00613954-2025
- Reference
- 3d20b222-20c9-44f4-997b-8b1e9e993fa2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi assicurativi 2025 2028
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | COPERTURA ASSICURATIVA ALL RISKS PROPERTY DALLE ORE 24:00 DEL 31.10.2025 ALLE ORE 24.00 DEL 31.12.2028 | 66510000 Servicios de seguros | €280,000 |
| 2 | Copertura assicurativa RESPONSABILITA' CIVILE TERZI E PRESTATORI D'OPERA - RCTO decorrenza dalle ore 24:00 del 31.12.2025 alle ore 24.00 del 31.12.2028 | 66510000 Servicios de seguros | €612,500 |
| 3 | COPERTURA ASSICURATIVA RESPONSABILITA' AMBIENTALE dalle ore 24:00 del 31.12.2025 alle ore 24.00 del 31.12.2028 | 66510000 Servicios de seguros | €70,000 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
- Quality — OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA
Official publications
- TED · 00613954-2025 · 19 September 2025
- OJS · 180/2025 · 19 September 2025
Other tenders from S.I.I. SOCIETA' CONSORTILE PER AZIONI
- Procedura aperta per l'affidamento dei seguenti servizi assicurativi : all risks property; rcto, responsabilità civile ambientale oer il…
- SERVIZIO DI TRASPORTO DI ACQUA POTABILE CON AUTOBOTTI MEDIANTE STIPULA DI ACCORDO QUADRO MULTILOTTO TERRITORIALE DI 24 MESI DECORRENTI…
- SERVIZIO DI TRASPORTO DI ACQUA POTABILE CON AUTOBOTTI MEDIANTE STIPULA DI ACCORDO QUADRO MULTILOTTO TERRITORIALE DI 24 MESI DECORRENTI…
- AFFIDAMENTO MEDIANTE STIPULA DI ACCORDO QUADRO PER IL SERVIZIO DI TRASPORTO DI ACQUA POTABILE CON AUTOBOTTTI PER I COMUNI DI Castel…
- Affidamento mediante stipula di accordo quadro per il servizio di trasporto di acqua potabile con autobotti per i Comuni di Castel Giorgio,…
- Affidamento mediante stipula di accordo quadro per il servizio di trasporto di acqua potabile con autobotti per i Comuni di Castel Giorgio,…