PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI CORNAREDO – PERIODO DALLE ORE 24.00 DEL 31.12.2024 ALLE ORE 24.00 DEL 31.12.2028 MEDIANTE PROCEDURA DI GARA APERTA SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA COMUNITARIA SUDDIVISA IN 8 LOTTI
Buyer: COMUNE DI CORNAREDO
- Published
- 11 October 2024
- Submission deadline
- 11 November 2024, 09:00
- Estimated value
- €972,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00616656-2024
- Reference
- 11e068b3-b6e8-455e-9248-34f445033171
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
AFFIDAMENTO DELLE COPERTURE ASSICURATIVE PER N.8 LOTTI DI RISCHIO DEL COMUNE DI CORNAREDO
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio immobiliare e mobiliare All Risk Property | 66510000 Servicios de seguros | €292,500 |
| 2 | Copertura assicurativa della responsabilità civile verso terzi e verso prestatori di lavoro (RCTO) | 66510000 Servicios de seguros | €427,500 |
| 3 | Copertura assicurativa degli infortuni del personale e altri soggetti | 66510000 Servicios de seguros | €31,500 |
| 4 | Copertura assicurativa della responsabilità civile auto e rischi diversi (RCA/ARD) | 66510000 Servicios de seguros | €90,000 |
| 5 | Copertura assicurativa contro i danni accidentali ai veicoli (Kasko) | 66510000 Servicios de seguros | €6,750 |
| 6 | Copertura assicurativa della responsabilità civile verso terzi per perdite patrimoniali | 66510000 Servicios de seguros | €40,500 |
| 7 | Copertura assicurativa delle spese legali e peritali | 66510000 Servicios de seguros | €58,500 |
| 8 | Copertura assicurativa All Risk Opere d’Arte | 66510000 Servicios de seguros | €24,750 |
Official publications
- TED · 00616656-2024 · 11 October 2024
- OJS · 199/2024 · 11 October 2024