Procedura aperta per l'affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori per l'intervento "Riqualificazione Ecosostenibile del Lungomare della Bandita - Comune di Palermo" CUP: D79J22000630006
Buyer: Comune di Palermo
- Published
- 26 December 2025
- Submission deadline
- 4 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €9,264,882
- Place of performance
- PALERMO (PA), ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00864197-2025
- Reference
- 551d2094-f61c-4880-8c48-c07432dc9cf0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Procedura aperta per l'affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori per l'intervento "Riqualificazione Ecosostenibile del Lungomare della Bandita - Comune di Palermo" CUP: D79J22000630006
Award criteria
- Quality — MODALIT DI ESECUZIONE DEI LAVORI
- Quality — ADEGUATEZZA DELLOFFERTA DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE
- Quality — METODOLOGIA DI SVILUPPO DELLINTERVENTO E SOLUZIONI MIGLIORATIVE
- Quality — CRITERI PREMIANTI
- Quality — PROPOSTA DELLOFFERTA DI GESTIONE INFORMATIVA (oGI)
- Price — OFFERTA ECONOMICA E TEMPORALE
Official publications
- TED · 00864197-2025 · 26 December 2025
- OJS · 249/2025 · 26 December 2025