Procedura aperta per l’affidamento, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, del servizio di manutenzione e assistenza tecnica full risk di n. 4 angiografi di produzione Philips modello Azurion in uso presso l’Ospedale di Mestre.
Buyer: REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €560,000
- Place of performance
- Venezia Mestre, ITH35
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00844516-2025
- Reference
- eb2eb8f0-69ac-4b99-87d8-0bf64baca9e7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50411000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida
Description
Procedura aperta per l’affidamento, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, del servizio di manutenzione e assistenza tecnica full risk di n. 4 angiografi di produzione Philips modello Azurion in uso presso l’Ospedale di Mestre.
Award criteria
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108 del d.lgs. 36/2023.
Official publications
- TED · 00844516-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
- Procedura aperta telematica per la fornitura di n. 3 sistemi di tomografia a coerenza ottica (oct) con angiografo
- GESTIONE DEGLI INTERVENTI DI INTEGRAZIONE SOCIALE E SCOLASTICA PER UTENTI DISABILI FREQUENTANTI STRUTTURE SCOLASTICHE DEL DISTRETTO DI…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di sterilizzazione per l'Azienda Ulss 3 Serenissima
- SERVIZI TECNICI INERENTI ALLA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA PER APPALTO INTEGRATO, DELL’AMPLIAMENTO DEL PRESIDIO…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA INFERMIERISTICA PRESSO LA CASA CIRCONDARIALE “S.M. MAGGIORE” E LA CASA DI RECLUSIONE FEMMINILE DI VENEZIA
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI A CIRCUITO CHIUSO DI PREPARAZIONE E SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI…
- ACCORDI QUDRO PER FORNITURA TRIENNALE DI DISPOSITIVI PER INCONTINENZA MASCHILE E FEMMINILE E PROLASSO PELVICO
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE AGLI AUTOMEZZI DELL'AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
- SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DIVERSI PER L’AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE AGLI AUTOMEZZI DELL'AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA