PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO ANNUALE, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORE 12 MESI, DELLA FORNITURA DI SISTEMI PER PRELIEVO EMATICO SOTTOVUOTO E DISPOSITIVI DI RACCOLTA CAMPIONE PER LE ESIGEN
Buyer: ASL Roma 4
- Published
- 7 May 2025
- Submission deadline
- 13 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €671,418
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00293834-2025
- Reference
- a45c7697-ba00-45a3-9f3d-45a77f88f50c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura telematica aperta, ai senso degli art.59 e 71 del D.L.gs. n.36/2023, finalizzata all’affidamento annuale, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, della fornitura annuale di Sistemi per prelievo ematico sottovuoto e dispositivi di raccolta campione occorrente all’Asl Roma 4.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dispositivi per raccolta di sangue e sistemi di prelievo chiuso venoso con vuoto predeterminato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €591,338 |
| 2 | Provette sottovuoto per raccolta urine | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,880 |
| 3 | Contenitore raccolta urine 24 ore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,300 |
| 4 | Sistema di prelievo venoso (veterinario) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,500 |
| 5 | Sistema di Raccolta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,100 |
| 6 | Dispositivi per raccolta di sangue | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,300 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00293834-2025 · 7 May 2025
- OJS · 88/2025 · 7 May 2025