Procedura aperta per l'affidament triennale di dispositivi di chirurgia urologica in 18 lotti
Buyer: Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
- Published
- 4 September 2024
- Submission deadline
- 11 October 2024, 13:00
- Estimated value
- €401,352
- Place of performance
- Cefalù, ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00530847-2024
- Reference
- d1ffbf16-aaed-4ece-ad59-d920ab42d1d9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l'affidament triennale di dispositivi di chirurgia urologica in 18 lotti
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | lotto 1 Guida idrofila | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,500 |
| 2 | lotto 2 Filo guida teflonato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,500 |
| 3 | Catetere ureterale in pvc (lotto 3) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,000 |
| 4 | Stent ureterale doppio J (lotto 4) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,000 |
| 5 | Guaina di accesso ureterale (Lotto 5) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,000 |
| 6 | Protesi Testicolare (lotto 6) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,000 |
| 7 | Estrattori di calcoli (lotto 7) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,000 |
| 8 | Colonna per irrigazione endoscopica (Lotto 8) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,000 |
| 9 | Raccordo luer-lock autobloccante (lotto 9) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,500 |
| 10 | Raccordo universale per collegamento catetere ureterale alla sacca di raccolta urine (lotto 10) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,000 |
| 11 | Uncino elastico monouso sterile (lotto 11) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,400 |
| 12 | Dilatatore renale completo di camicia amplatz (lotto 12) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,000 |
| 13 | Agi di Chiba (lotto 13) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,000 |
| 14 | Rete chirurgica (lotto 14) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,500 |
| 15 | Videocistoscopio (lotto 15) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,712 |
| 16 | Stent ureterale magnetico (lotto 16) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,175 |
| 17 | Stent tumorale a lunga permanenza (lotto 17) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,540 |
| 18 | Stent ureterale antireflusso (lotto 18) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,525 |
Award criteria
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00530847-2024 · 4 September 2024
- OJS · 172/2024 · 4 September 2024
Other tenders from Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
- Procedura negoziata per l’affidamento della fornitura triennale, di n. 45 Kit Synergy, dedicati al funzionamento e all’operatività dello…
- Procedura negoziata per l’affidamento della fornitura, fino al 12/03/2029, con opzione d’ integrazione del quinto, di n. 2000 Kit-Pack per…
- Procedura negoziata senza bando ex art. 76 comma 2 lettera b.2) del D.Lgs 36/2023 per Servizio triennale di manutenzione apparecchiature di…
- Procedura negoziata senza bando ex art. 76 comma 2 lettera b.2) del D.Lgs 36/2023 dispositivi per robot da vinci
- Procedura negoziata senza bando ex art. 76 comma 2 lettera b.2) del D.Lgs 36/2023 per Kit per Sistema Percutaneo “Pig-Tail”
- Procedura negoziata senza bando ex art. 76 comma 2 lettera b.2) del D.Lgs 36/2023 per cateteri Optilume
- affidamento della fornitura di tecnologie robotiche per Riabilitazione (D.A.n. 1206/25 – Linea Progettuale n. 1 “Percorso Diagnostico…
- Procedura negoziata senza bando ex art. 76 comma 2 lettera b.2) del D.Lgs 36/2023 tecnologie robotiche per Riabilitazione (D.A.n. 1206/25 –…
- Procedura negoziata senza bando ex art. 76 comma 2 lettera b.2) del D.Lgs 36/2023 per Servizio triennale di assistenza tecnica delle…
- Procedura negoziata senza bando ex art. 76 comma 2 lettera b.2) del D.Lgs 36/2023 per kit per neuromodulazione con criosonde