Procedura aperta per l’affidamento del servizio di spazzamento e lavaggio strade, raccolta e trasporto dei rifiuti urbani ed altri servizi di igiene pubblica in 21 comuni della SRR “Messina Area Metropolitana” S.c.p.a. (Gara a n. 2 lotti).
Buyer: SOCIETA' PER LA REGOLAMENTAZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE RIFIUTI MESSINA AREA METROPOLITANA SOCIETA' CONSORTILE PER AZIONI SIGLA: S.R.R. MESSINA AR
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 13:00
- Estimated value
- €51,306,570
- Place of performance
- ITG13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00620245-2025
- Reference
- 9fc912f8-a1cf-4a6e-a227-0d88d6cce121
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Description
Servizio di spazzamento e lavaggio strade, raccolta e trasporto dei rifiuti urbani ed altri servizi di igiene pubblica in 21 comuni della SRR “Messina Area Metropolitana” S.c.p.a.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Procedura aperta per l’affidamento del servizio di spazzamento e lavaggio strade, raccolta e trasporto dei rifiuti urbani ed altri servizi di igiene pubblica nei comuni di Alì, Alì Terme, Fiumedinisi, Furci Siculo, Itala, Limina, Nizza Di Sicilia, Roccafiorita, Roccalumera, Taormina. | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | €28,999,662 |
| 2 | Lotto 2 - Procedura aperta per l’affidamento del servizio di spazzamento e lavaggio strade, raccolta e trasporto dei rifiuti urbani ed altri servizi di igiene pubblica nei comuni di Condrò, Gualtieri Sicaminò, Merì, Monforte San Giorgio, Pace del Mela, Rometta, San Filippo del Mela, San Pier Niceto, Santa Lucia del Mela, Saponara, Villafranca Tirrena. | 90511000 Servicios de recogida de desperdicios | €22,306,908 |
Official publications
- TED · 00620245-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025
Other tenders from SOCIETA' PER LA REGOLAMENTAZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE RIFIUTI MESSINA AREA METROPOLITANA SOCIETA' CONSORTILE PER AZIONI SIGLA: S.R.R. MESSINA AR