Procedura aperta per l’affidamento del servizio di selezione, trattamento e recupero, mediante impianti autorizzati, dei rifiuti codice eer 20.01.39 (plastica da raccolta differenziata), raccolti presso i centri di raccolta dei Comuni aderenti alla S.R.R. Area Metropolitana Catania- Accordo quadro.
Buyer: S.R.R. Catania Area Metropolitana
- Published
- 19 June 2025
- Submission deadline
- 18 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €579,892
- Place of performance
- CATANIA, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00396884-2025
- Reference
- 34271696-23b6-4470-9507-a808e586ab1b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
GARA
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZIO DI SELEZIONE, TRATTAMENTO E RECUPERO, DEI RIFIUTI CLASSIFICATI CON IL CODICE EER 20.01.39 - ACCORDO QUADRO lotto 1 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €170,530 |
| 2 | PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZIO DI SELEZIONE, TRATTAMENTO E RECUPERO, DEI RIFIUTI CLASSIFICATI CON IL CODICE EER 20.01.39 - ACCORDO QUADRO lotto 2 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €160,259 |
| 3 | PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZIO DI SELEZIONE, TRATTAMENTO E RECUPERO, DEI RIFIUTI INERTI CLASSIFICATI CON IL CODICE EER 20.01.39 - ACCORDO QUADRO - LOTTO 3 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €135,020 |
| 4 | PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZIO DI SELEZIONE, TRATTAMENTO E RECUPERO, DEI RIFIUTI INERTI CLASSIFICATI CON IL CODICE EER 20.01.39 - ACCORDO QUADRO - LOTTO 4 | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | €114,082 |
Official publications
- TED · 00396884-2025 · 19 June 2025
- OJS · 116/2025 · 19 June 2025