Procedura aperta per l’affidamento del servizio di accertamenti sanitari previsti dall’art. 41, comma 4 del d.lgs. 9 apri-le 2008, n. 81 nei confronti del personale dipendente di Roma Capitale. Importo complessivo posto a base di gara di € 1.770.047,25 esente IVA ex art. 10, comma 18 del DPR n. 633/72 –costi della sicurezza pari a zero;
Buyer: Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Published
- 17 October 2025
- Submission deadline
- 19 November 2025, 18:00
- Estimated value
- €1,770,047
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00686066-2025
- Reference
- df2a3a9d-e55e-4ab2-b0c9-a22ffb7b788b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85148000Servicios de análisis médicos
Description
Accertamenti sanitari di laboratorio
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00686066-2025 · 17 October 2025
- OJS · 200/2025 · 17 October 2025
Other tenders from Dipartimento Politiche Sociali e Salute
- Procedura di gara aperta finalizzata alla conclusione di un A.Q. per la realizzazione di servizi di accoglienza temporanea h24 in favore di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Avviso di sollecitazione per la presentazione di proposte di PPP, ex art. 193comma 16 del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la progettazione…
- Affidamento del servizio di gestione di alloggi presso strutture destinate a C.A.A.T. suddiviso in n. 3 lotti.
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Accordo quadro della durata di 4 anni con un solo operatore economico, ex art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, suddiviso in 14 lotti,…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell'OEPV, finalizzata alla conclusione di 15 contratti di…