PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO PLURIENNALE DI SUPPORTO NELLA GESTIONE DELLA STRUTTURA FAUNISTICA DEL COMUNE DI CAGLIARI – CIG: A019397E58
Buyer: Comune di Cagliari - Stazione Unica Appaltante
- Published
- 3 June 2024
- Estimated value
- €2,779,156
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00325586-2024
- Reference
- c7137717-4e23-4c33-a971-62d777b74c0c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98380000Servicios de perrera
Description
Tutte le prestazioni oggetto del servizio di cui trattasi sono descritte nel Capitolato. Importo a base di gara: € 1.599.647,76 + IVA, di cui € 702.385,98 soggetto a ribasso e € 897.261,78 + IVA per costi di manodopera scorporati dal ribasso, oltre € 35.150,00 + IVA per oneri di sicurezza derivanti da rischi interferenziali non soggetti a ribasso, per un totale di € 1.634.797,76 +IVA. I contratti collettivi applicati: - per gli addetti ad apertura, somministrazione acqua, cibo e cura animali e per l’addetto ad attività amministrative, adozioni e centralino: CCNL servizi di pulizia e servizi integrati/multiservizi siglato il 8/6/2021, nonché rinnovo del CCNL per il personale dipendente da imprese esercenti servizi di pulizia, disinfestazione e servizi integrati/multi servizi, siglato il 26/11/2021 - per l’educatore cinofilo: CCNL - cooperative del settore socio-sanitario-assistenziale-educativo e di inserimento lavorativo, siglato il 28/3/2019.
Award criteria
- Price — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CANILE DOG HOTEL SRL | €1,599,632 | — |
Official publications
- TED · 00325586-2024 · 3 June 2024
- OJS · 106/2024 · 3 June 2024