El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta per il servizio di trasporto e conferimento finale ad impianto autorizzato per operazioni di recupero o smaltimento dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi.

Buyer: ATAC S.p.A.

Published
12 December 2024
Submission deadline
5 February 2025, 12:00
Estimated value
€1,556,193
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00760985-2024
Reference
546bab5c-494a-49fe-a8f9-cc62285a8a17
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per il servizio di trasporto e conferimento finale ad impianto autorizzato per operazioni di recupero o smaltimento dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi.

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 3 - Rifiuti pericolosi e non pericolosi, costituiti da materiali di varia natura appartenenti ai capitoli 16, 17 e 20 della classificazione europea.
Roma, ITI43
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €364,195
2 Lotto 5 ( a ricavo per ATAC) - rifiuti metallici, pericolosi e non pericolosi, derivanti dalla manutenzione di veicoli e dallo smantellamento di infrastrutture.
Roma, ITI43
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €498,936
3 Lotto 4 - Rifiuti liquidi pericolosi, costituiti prevalentemente da oli esausti e da emulsioni, raccolti con modalitàtale da consentirne il trasporto in colli o l'aspirazione in fase di ritiro.
Roma, ITI43
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €154,536
4 Lotto 6 - Rifiuti pericolosi e non pericolosi, rientranti nel campo di applicazione delle normative sui RAEE e sulle pile ed accumulatori
Roma, ITI43
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €117,916
5 Lotto 2 - Rifiuti pericolosi e non pericolosi, costituiti da imballaggi appartenenti al capitolo 15 della classificazione europea ed al codice 20 01 01 della carta.
Roma, ITI43
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €175,316
6 Lotto 1 -Rifiuti pericolosi e non pericolosi, di varia natura, prodotti prevalentemente nel corso dei processi manutentivi dei veicoli, o in attivitàcollegate.
Roma, ITI43
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €245,295

Award criteria

Official publications