Procedura aperta per il rinnovo della soluzione di backup degli ambienti elaborativi domestici (G002/25 23I72)
Buyer: Banca d'Italia
- Published
- 17 July 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 15:00
- Estimated value
- €13,928,700
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00467482-2025
- Reference
- a0bb0150-bb57-4d01-bd3d-d78e2fad16ad
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30210000Máquinas procesadoras de datos (hardware)
- 48710000Paquetes de software de copia de seguridad o recuperación
- 72253000Servicios de unidad de asistencia y de apoyo
Description
G002/25 - Procedura aperta rinnovo dell'infrastruttura per il salvataggio dei dati in ambiente domestico - 23I72
Award criteria
- Quality — 70 Punti Cfr. Documentazione di gara
- Price — 30 Punti Cfr. Documentazione di gara
Official publications
- TED · 00467482-2025 · 17 July 2025
- OJS · 135/2025 · 17 July 2025